Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скрипт для заполнения полей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Ilya_MSK Посмотреть сообщение
    Усложним задачу, новые обращения формируются из письма, тема письма переходит в тему обращения в поле ShortDescription, корневая папка fldIncReq. Поступает большое количество типовых обращений от одного и того же автора с разными темами. Как добавить эти метрики? Например если ShortDescription = "проверка печати", то меняем поле TypeRequest на как описано выше, если ShortDescription = "замена тонера", то меняем Service.
    Не понял про метрики, и вроде бы вы сами описали решение - If [это] Then [то]. Поясните?

С уважением, Сергей Осадчий

Комментарий

Сообщение от Sergey Osadchy Посмотреть сообщение

Не понял про метрики, и вроде бы вы сами описали решение - If [это] Then [то]. Поясните?
      Я не знаю как скрипт составить правильно, условия мне понятны.

Комментарий

Поясните?
        Сергей, поможете с примером скрипта?

Комментарий

Я так и не понял, что вы хотите сделать. Если вы действительно хотите в зависимости от целого значения какого-либо поля устанавливать другое поле, то какой пример здесь нужен? Как написать конструкцию If - Else - Then?

Комментарий

Как написать конструкцию If - Else - Then?
            Да, именно это.
            Если в теме (ShortDescription, корневая папка fldIncReq) указано например "проверка печати", то меняем поля "Service" на ("ID", 1) и "TypeRequest" на ("ID", 171), если тема "проверка почты", то то меняем поля "Service" на ("ID", 2) и "TypeRequest" на ("ID", 172).
            Как сделать условие "содержит" текст в ShortDescription?

Комментарий

Уверен, что перед тем, как программировать в OMNITRACKER, нужно освоить азы программирования.
              Можно начать прямо с VBScript, вот документация - http://download.microsoft.com/downlo...scrdoc56en.exe
              Иначе не получится, к сожалению.

Комментарий

Обработка...
              X