Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выгрузка текущих найденных объектов по ярлыку в Toolbar

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выгрузка текущих найденных объектов по ярлыку в Toolbar

Добрый день,

Стоит задача выгрузки найденных объектов в Excel с учетом фильтра и поисковых полей. Реализовал выгрузку скриптом по кнопке на SearchForm путем формирования фильтра и передачи ему значения ActiveResultFilter. Т.е. в событии OnSearch передаем полю edt_SExpr.Text = ActiveResultFilter.GetSearchExpression. Далее соответственно считываем значение и т.д.

Вариант неплохой, но поскольку имеется toolbar этой папки хотелось бы вынести функционал в ярлык. Каким образом можно получить текущий ActiveResultFilter вне поисковой формы? Мне приходит в голову только формирование/модификация объекта для текущего пользователя при каждом событии OnSearch с сохранением значения ActiveResultFilter и каким нибудь уникальным параметром сессии

Подскажите, имеются ли более правильные и простые способы?
    Последний раз редактировалось Ildar Mingazov; 05-03-2013, 14:29.
    С уважением, Мингазов Ильдар

Сообщение от Ildar Mingazov Посмотреть сообщение
    Вариант неплохой, но поскольку имеется toolbar этой папки хотелось бы вынести функционал в ярлык.
    Вариант с формой поиска самый правильный, на мой взгляд. Ведь речь идет, как я понял, о выгрузке в Excel результата произвольного поиска с помощью средств формы, и если там же рядом кнопка для выгрузки - это логично. Ярлык - вот это уже не совсем логично в данном случае.
    А ярлык можно было бы использовать совместно с кнопкой - по нажатию на ярлык с помощью нового метода ShowObjectList загружать представление с преднастроенным фильтром. Смотрим на результат, если условия корректировать не надо - выгружаем кнопкой, если надо - корректируем и выгружаем кнопкой.

Сообщение от Ildar Mingazov Посмотреть сообщение
    Мне приходит в голову только формирование/модификация объекта для текущего пользователя при каждом событии OnSearch с сохранением значения ActiveResultFilter и каким нибудь уникальным параметром сессии
    звучит интересно, об этом думал, но до реализации не дошло
    С уважением, Сергей Осадчий

Комментарий

Спасибо. Оставляем на форме до лучших времен Единственный комментарий - ActiveResultFilter доступен в поисковой форме, поэтому считывать его параметры через доп. поле необязательно. Тем более GetSearchExpression не поддерживает ссылки на объекты и тд.
      С уважением, Мингазов Ильдар

Комментарий

Обработка...
      X