Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В раздумьях..

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В раздумьях..

Задумались о миграции с OV SD.
    OT конечно производит впечатление грамотного продукта, но есть вопросы...
    1.Как он поведет себя под нагрузкой в полторы-две тысячи конкурентных пользоватлей. Насколько я понимаю пула серверов в ОТ нет.
    2. В 8-ке, система отчетности была кристаловская. Я так и не понял, чего там с 9-кой.
    3. Очень нужен список внедрений. Причем в крупных компаниях. Без такого списка меня не поймут...

Re: В раздумьях..

1. У нас порядка 800 пользователей всего и 115 конкурентных лицензий.
    Поведение под нагрузкой очень сильно зависит от конфигурации и каналов связи.
    Если накручены скрипты и процедуры без оптимизации, то на медленных каналах процедура сохранения объекта с фоновым изменением 3-5 полей может занимать до минуты. При хороших каналах данная процедура может занимать до 5 секунд.
    Так что, оптимизация, оптимизация, и еще раз оптимизация.

Есть отчет по нагрузочному тестированию в Inline http://www.omniway.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=85.
    В этом тестировании, скорее всего, была базовая конфигурация без учета задержек на каналах связи.

2. Про изменения в релизах ничего не говорилось. Есть какие-то проблемы с Crystal?

3. Есть крупные компании, и в РФ, и в мире (список, думаю, Инлайн опубликует). Но лучше списка с громкими именами скажет референс-визит.

Комментарий

1. Мало информации. 115 и 1115 разного порядка цифры. То нагрузочное тестрование тоже не показатель, хотя с определенной долей достоверности о чем-то говорит.. Вобщем нет у меня уверенности, что оно заработает должным образом.
      2. Спасибо уже разобрался.
      3. То список что есть на сайте - не впечатляет. Единственно за что можно цепляться - Сименс, но опять же в каком оно там виде, м.б. там просто CRM.

Комментарий

По 3-му пункту - список референсов на сайте вендора - http://www.omnitracker.ru/fileadmin/...References.pdf
        С уважением, Сергей Осадчий

Комментарий

По п.1.
          OMNINET планирует выпустить версию 9.3 с функциональностью "Multi Server Architecture" в октябре этого года, таким образом вопрос с масштабированием снимется. После выхода этой версии мы проведём нагрузочное тестирование, над сценарием которого при заинтересованности можем поработать совместно. Результаты представим.

Комментарий

Сообщение от Sergey Osadchy
            По 3-му пункту - список референсов на сайте вендора - http://www.omnitracker.ru/fileadmin/...References.pdf
            Не внушило. Особенно если смотреть что конкретно было внедрено. Я конечно могу написать в омни письмо, но думал мне тут кто-нибудь приведет пример.
            Из российских, более менее крупный пример миграции только АльфаСтрахование?
            Вообще есть очень много вопросов, на которые хотелось бы получить ответ... )))

Сообщение от VAL
            OMNINET планирует выпустить версию 9.3 с функциональностью "Multi Server Architecture" в октябре этого года, таким образом вопрос с масштабированием снимется. После выхода этой версии мы проведём нагрузочное тестирование, над сценарием которого при заинтересованности можем поработать совместно. Результаты представим.
            ок. Насколько официальна эта информация? В принципе омни не ХП, SOXом не связан, надеюсь что парвда.
            Хотя я помню, в прошлом году разговор был про первое полугодие сего года. ))))

Комментарий

По миграции с HP SD из российских проектов - АльфаСтрахование.
              Из разряда "1000 конкурентных пользователей" в Европе есть проект по миграции с Remedy - в T-Systems.

По времени выпуска версии 9.3:
              Информация про октябрь - от разработчиков ОТ. Сейчай работы по MSA идут, можно получить официально от OMNINET.
              По планам на первое полугодие - OMNINET переносил планы на более ранний срок ориентируясь на то, что начнётся проект. Если им сказать, что начнётся - ускорятся.

Комментарий

One of the largest European service desks has selected OMNITRACKER v9 with the ITSM & Project Management
                http://www.omninet.ru/index.php?id=153&L=6

A large Netherlands government organization has selected the OMNITRACKER application for its Service Management and Project Management (joint venture of OMNINET GmbH, OMNINET Benelux and ECKDALE BV).

This order is for one of the largest European in-house ICT Service Desks, covering a total of 1,200 ICT employees (serviced via Windows clients) and also a Web Self Service portal for more than 20,000 employees. CTI (Computer Telephony Integration) is foreseen for the 125 first line service desk agents.

The implementation covers the ITSM V3 processes together with integrated Project Management. OMNITRACKER version 9.1 will replace the present service management application HP Service Desk.
                С уважением, Сергей Осадчий

Комментарий

Обработка...
                X